28 апреля 2024 г. 01:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Добрый, весёлый талант…»

30.03.2022

29 марта 2022 года заведующая Ляпинской библиотекой МКУК "Ляпинский КДЦ" Юлия Николаевна Теннер для участников клубных формирований провела громкие чтения «Добрый, весёлый талант…», посвящённые 110 - летию со дня рождения замечательного детского писателя С. В. Михалкова.

Стихи писателя знакомы всем с юных лет. Сергей Михалков писал произведения о детях и для детей, которые, даже став взрослыми, продолжают любить их и многие знают наизусть. Он писал – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Ведущая рассказала о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали о том, что С.В. Михалков работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, пьесы, сценарии, басни. За долгую литературную жизнь был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки». Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором текста Государственного гимна России.

Юные читатели с удовольствием читали легкие, веселые, поучительные стихи Михалкова: «Мы с приятелем», «Зяблик», «Находка», «Котята», «Мы с приятелем», «Прививка», «Мой щенок».