28 апреля 2024 г. 16:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Дружба на страницах книг»

21.07.2022

21 июля 2022 года в городской центральной детской библиотеке для детей летней площадки МОБУГ № 2 им И. С. Колесникова был проведен литературный вернисаж «Дружба на страницах книг» в рамках краевого проекта «Часы мира и добра» .

Библиотекарь Клименко И.Е. рассказала детям о том, что тема дружбы в литературных произведениях занимает большую нишу. Писатели старались через призму дружеских отношений показать, что с помощью друга можно справиться даже с самыми сложными проблемами.

С вниманием дети слушали, что в трудную минуту подставить плечо и протянуть руку помощи способен только настоящий друг. Именно он не оставит в беде и всегда поддержит. О таких людях складывают песни, снимают фильмы и, конечно, пишут литературные произведение. Книги о дружбе, как правило, трогательны и эмоциональны. Что неудивительно, ведь они затрагивают самые искренние чувства человека.

Завершилась встреча просмотром книжной выставки «Добро, рассыпанное по страницам книг», на которой были представлены произведения, которые помогут кому-то пересмотреть ближайшее окружение и обрести верного и преданного товарища на всю оставшуюся жизнь.