29 апреля 2024 г. 14:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономическая ситуация в районе стабильная

03.10.2022

Глава Новокубанского района совместно с председателем Совета открыли еженедельное планерное совещание с руководителями управлений, отделов, служб и организаций муниципалитета.

Традиционно обсуждение повестки началось с вопросов об обеспечении правопорядка, о чем доложил начальник ГО и ЧС администрации Юрий Волобуев. На территории муниципалитета продолжает действовать особый противопожарный режим. 5 октября 2022 года в 10-40 будет произведена плановая проверка готовности систем оповещения населения.

О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и вакцинации на территории Новокубанского района рассказал Александр Жарников. Как отметил главный врач ГБУЗ «Новокубанская ЦРБ», в этом году новая волна COVID-19 совпала по времени с сентябрьским подъемом ОРВИ, но уже вторую неделю подряд заболеваемость респираторными инфекциями падает. Однако темпы по вакцинации от коронавирусной инфекции и ревакцинация населения Новокубанского района центральная районная больница пока не снижает.

Серьезное внимание руководители обратили на экономическую обстановку в районе. Как сообщил и.о. заместителя главы муниципалитета Андрей Цветков, ситуация в экономике района в текущем году стабильная, большинство показателей имеет положительную динамику. Темпы роста в промышленности и розничной торговле выше среднекраевых.

О предоставляемых ГУП Краснодарского края «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» по Новокубанскому району рассказала руководитель организации Наталья Фалева. С октября отдел начинает принимать заявки на проектную документацию объектов капитального строительства, проекты мероприятий для защиты зон подтопления.

Заместитель главы МО Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Александр Махринов доложил о том, что государственные полномочия, предусмотренные законодательством в области обращения с животными без владельцев по предупреждению болезней животных, их лечению, отлову и содержанию, профилактики инфекционных заболеваний, обеспечения общественного порядка и спокойствия населения, Новокубанский район в 2022 году реализовал в полном объеме. Специализированной организацией отловлены 620 животных, из которых на место обитания возвращены 557, а 53 собаки нашли новых хозяев.