26 апреля 2024 г. 17:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фермеры Кубани соберутся на выставке-ярмарке «АгроТУР-2019»

14.05.2019

В субботу, 18-го мая, в Краснодаре состоится выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма «АгроТУР-2019». Она будет проводиться уже в 5-й раз и по традиции соберет участников со всего края. Сельхозпроизводители, владельцы пасек, рыболовных и животноводческих баз смогут продемонстрировать свой потенциал.

Посетители выставки-ярмарки смогут продегустировать продукцию различных фермерских хозяйств, а также оценить предметы декоративно-прикладного искусства.

Традиционно в рамках «АгроТУРа» будут подведены итоги конкурса на лучший объект аграрного туризма, учрежденного Законодательным Собранием.

Новокубанский район в этом году представят два хозяйственника. Алексеев Иван Анатольевич имеет личное подсобное хозяйство, основным видом деятельности которого является выращивание птицы, кроликов и коз, а также реализация и переработка продукции от вышеуказанной деятельности. На сегодняшний день его подворье имеет более 2000 голов птицы четырёх видов, 20 голов племенных котных коз Зааненской породы, 150 голов «Калифорнийских» кроликов, приобретенных на ежегодной Кубанской ярмарке за последние три года. На сегодняшний день Иван Анатольевич является одним из лучших владельцев ЛПХ. На выставке он представит продукцию птицеводства, которую смогут продегустировать все желающие.

Сергеев Владимир Алексеевич – руководитель крестьянско (фермерского) хозяйства «Аква», занимающегося разведением, выращиванием карповых пород рыб, организацией отдыха и спортивной рыбалки. Владимир Алексеевич начал свое дело более 20 лет назад. На всей площади его КФХ расположено 5 водоемов на 25 гектарах воды, есть специальные бунгало для рыбаков с камышовыми крышами. На выставке-ярмарке предоставит для дегустации готовую продукцию рыбоводства своего КФХ.