29 апреля 2024 г. 21:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Футболисты спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. - чемпионы краевых соревнований среди юношей 2005 года рождения

08.10.2021

С 4 по 7 октября в г. Анапа, с. Витязево проходили краевые соревнования по футболу среди юношей 2005 г.р. На этих значимых соревнованиях приняли участие 8 команд, среди которых также выступала и команда «Крепыш» Новокубанского района. Футбольные матчи проходили в великолепном месте Черноморского побережья. Несмотря на прохладную погоду и сильный ветер, футболисты на поле стойко держались и уверенно играли, не обращая внимание на изменчивость климатических условий при проведении матчей.

На турнир собрались лучшие команды Краснодарского края. Все команды имели отличную подготовку и были настроены только на победу, поэтому соревнования получились интересными и по-своему привлекательными. Но в спорте, особенно в футболе, бывает все: радости и удачи, ошибки и огорчения, но всегда, как говорится, выигрывает сильнейший и более подготовленный соперник.

Наша команда «Крепыш» под руководством старшего тренера отделения футбола Карапетян Арсена Сумбатовича и тренера Белых Дениса Игоревича достойно и уверенно проводила игры на таком высоком уровне. Стоит отметить, что ребята, приложив все усилия и «отработав» на отлично все установки тренеров обыграли в своей группе всех, тем самым добились выхода в финал, где их ждал более сильный соперник. Футболисты действительно смогли преодолеть все трудности и испытания, не только природного характера, но и физических нагрузок в проведенных матчах. Так, например вратарь нашей команды – Ситчихин Евгений не пропустил не одного мяча и это дорогого стоит. Очень тяжелым сложился матч за первое и второе место с командой ДЮСШ « Альтаир» г. Тихорецка, где наши юноши показали мужество и упорство, спортивный характер и большое желание стать победителями. В упорной борьбе вместе с противостоянием упорства и борьбы спортивных характеров обе команды достойно провели финал. Необходимо отметить, что игра прошла на высшем уровне мастерства всех игроков нашей команды, но вратарь буквально делал, казалось невозможное, вытаскивая с «девятки» мяч, что со стороны выглядело очень красиво и грациозно. Матч закончился со счетом 2:1и наша команда впервые стала обладателем золотых медалей и кубка Краснодарского края.

Необходимо отметить, что в представляемых номинациях среди лучших игроков турнира, представительной судейской коллегией наш игрок Акименко Владимир был представлен, как «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир» турнира, а «Лучший нападающий» достойно стал Дерикочма Назар.

Вся команда «Крепыш», а именно: Акименко Владимир, Ситчихин Евгений, Бейч Кирилл, Белоногов Вадим, Плахов Роман, Степанов Александр, Рузанкин Дмитрий, Яковлев Богдан, Дерикочма Назар, Попов Арсен, Маслов Семен, Пономарев Никита, Сидоренко Захар, Мануковский Иван, Шаламов Денис и Данелян Макич отлично выступили на таком столь значимом турнире. Ребята показали, что значит настоящий коллективизм и полная самоотдача, а быть победителями Краснодарского края это очень высокая оценка всей ежедневной работы команды и тренерского состава.

Молодцы! Так держать и не отступать, а главное не стоять на месте !