29 апреля 2024 г. 21:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование с доставкой на дом

11.09.2020

Маломобильные жители Новокубанского района смогут проголосовать и дома. К уважительным причинам относится состояние здоровья избирателя, инвалидность или необходимость ухода за членом семьи. Каждый случай рассматривается индивидуально. Голосующему достаточно подать письменное заявление или позвонить в участковую комиссию.

С 8 сентября заявки на голосование дома принимаются через участковую комиссию. Это можно сделать и в день выборов 13 сентября. Главное - успеть до 14 часов. Члены избирательной комиссии доставят бюллетень, одноразовую ручку, а так же маску и перчатки прямо к порогу. Домой заходить не будут. Голосование пройдёт с соблюдением социальной дистанции.

Представители участковой избирательной комиссии № 3228 выехали к маломобильным гражданам, чтобы они смогли проголосовать на дому.

Один из них - житель города Новокубанска …… не в силах самостоятельно прийти на избирательный участок, но очень хочет проголосовать.

«Я должен принимать участие в формировании органов власти, - говорит пенсионерка, - вне зависимости от того, могу ли я ходить!»

Напомним, с 8:00 до 20:00 с 11 по 13 сентября на территории Новокубанского района проходят выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования Новокубанский район седьмого созыва, досрочные выборы главы Прочноокопского сельского поселения Новокубанского района.