28 апреля 2024 г. 13:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Гражданин Небесного Отечества"

24.07.2019

23 июля 2019 года городская библиотека 23-го микрорайона провела час духовности «Гражданин Небесного Отечества» для посетителей Новокубанского комплексного центра реабилитации инвалидов, посвящённый 260-летию Преподобного Серафима Саровского.

Еще при жизни преподобного Серафима народ почитал его святым. К нему приходило большое количество людей за помощью, и батюшка помогал им, давал оступившимся людям утешение и надежду на разрешение проблем. Заведующая библиотекой Евгения Александровна Булавина вместе с участниками мероприятия пролистала жизненный календарь Серафима Саровского, подвижника земли русской, остановилась на самых удивительных историях, связанных с его именем, рассказала о чудесах, которые творил Святой при жизни и после нее. Информация библиотекаря сопровождалась показом слайдов с иконописными изображениями Преподобного, а также отрывками из документального фильма «История обители» о любимом детище старца – Дивеевской женской обители.

Особым гостем встречи стал настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Мотовилов. Отец Иоанн дополнил рассказ библиотекаря малоизвестными фактами из жизни Святого. Общение со священником прошло в теплой и доверительной обстановке в формате «вопрос-ответ». Сразу был виден живой интерес к данной теме, так как посетители центра задавали вопросы отцу Иоанну и сами активно включались в беседу. Подводя итоги встречи, священнослужитель отметил, что каждый человек должен брать для себя в пример - жизнь святых людей, чтобы подражать им и совершать только благовидные дела и поступки.