26 апреля 2024 г. 18:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Играют ребятки в Рождественские святки»

07.01.2019

           7 января 2019 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась Рождественская игровая программа с элементами театрализации для детей Прочноокопского хуторского казачьего общества «Играют ребятки в Рождественские святки».

         Рождество – один из долгожданных зимних праздников для всех православных людей. Его ждут не только взрослые, но и дети. Ведь это праздник радости, добра и волшебства. В этот день дети особенно ждут сказку. И сотрудники МКУК "Прочноокопский КДЦ" устроили её для детей.

         Перед детьми разыграли мини-спектакль с участием Бабы-Яги (Иванова Валерия), Лешего (Дорофеев Дмитрий), Кота-Баюна (Коротеев Роман), Снегурочки (Плетнева Светлана), Зимы (Собянина Елена), Деда Мороза (Козлов Алексей).

         Участники хореографического объединения "Вдохновение" (рук. Маргарита Беляева) подготовили театрализованную музыкальную композицию.

         Лесные жители украли Снегурочку, чтобы праздник не состоялся, но она не растерялась и нашла способ справиться с разбойниками и всё-таки пришла к ребятам вместе с Зимой и Дедом Морозом.

         В завершение игровой программы все дети рассказали стихи и спели песни, за что получили сладкие подарки.