26 апреля 2024 г. 18:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«III Хоровая Ассамблея»

24.05.2019

          24 мая 2019 года в 11-00ч. в Новокубанском парке культуры и отдыха состоялся районный праздник «Кубанская кадриль» в рамках III Хоровой Ассамблеи, Дня славянской письменности и культуры, Года театра в России и 95-летия образования Новокубанского района.

         Открылось мероприятие торжественным шествием вокальных коллективов, ансамблей и хоров из всех поселений Новокубанского района. Участники праздника под марш прошли по аллее городского парка, представляя свои поселения и даря зрителям заряд положительных эмоций.

         А продолжился наш праздник выступлением лучших хоровых и народных коллективов района в форме задорной кадрили, которая включила в себя множество фигур и рисунков из хороводов и плясок.

В рамках праздника состоялась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Из поколения в поколение». Гости праздника смогли познакомиться с уникальными украшениями, выполненными из ткани с применением оригинальных материалов, приёмами росписи и прочими предметами декора, созданными руками мастеров Новокубанского района в различной художественной технике.

         Красивым финалом хорового разгуляя стала кубанская народная песня в исполнении сводного хора Новокубанского района, под которую все вместе попробовали "захороводить кадриль". Праздничный! Общий! Для всех!