28 апреля 2024 г. 20:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Исток ты мой, Кубань моя!»

30.03.2022

29 марта 2022 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 85-летию образования Краснодарского края заведующая городской библиотекой микрорайона КНИИТиМ МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" Елена Николаевна Чувичко для учащихся МОАУСОШ № 4 имени Антона Романова провела час краеведения «Исток ты мой, Кубань моя!».
Задачей этого мероприятия было обобщить знания об истории родного края, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к родному краю. Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». Затем учащиеся познакомились с историей развития и становления Краснодарского края, узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны. Ребята с интересом слушали о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях, о том, как предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.
В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.