Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги спортивной работы за 1 квартал в спортивной школе «Надежда» станицы Советской

05.04.2018

В спортивной школе «Надежда» тренируется 812 спортсменов по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, легкая атлетика, тяжелая атлетика, футбол.      Среди многих задач стоящих перед спортивной школой одной из важнейших является повышение уровня спортивного мастерства спортсменов. Поэтому выполнение разрядных нормативов является показателем качества работы тренеров и спортсменов. В 1 квартале, то есть с января по апрель, эта цифра составила 17, что составило 6 % от годового плана.

Также неотъемлемой частью тренировочного процесса является участие спортсменов в соревнованиях, программа максимум это успешные выступления спортсменов на Краевых и Российских соревнованиях. Но прежде, чем выйти на такой уровень необходимо приобрести соревновательный опыт через участие в первенствах спортивной школы, первенствах Новокубанского района, матчевых встречах по игровым видам спорта, товарищеских поединках и таких соревнований немало. Так в первом квартале 2018 года 1200 спортсменов МАУ СШ «Надежда» приняли участие в 30 соревнованиях, которые организовали и провели тренеры МАУ СШ «Надежда», в их числе открытые первенства муниципального образования Новокубанский район по всем профилирующим видам спорта. Всего 17 соревнований районного уровня проведено за 1 квартал и 10 из них по футболу. Все соревнования носили статус открытых, а это значит, что среди участников были не только спортсмены Новокубанского района, но обязательно и гости из других муниципальных образований. К нам приезжали спортсмены из Успенского, Мостовского, Отрадненского, Курганинского, Лабинского районов и города Армавира.

По критерию результатов участия спортсменов в соревнованиях краевого и российского уровня оценивается работа спортивной школы как в районе так в крае. В первом квартале копилку медалей данного уровня пополнили сборные команды легкоатлетов, которые дважды становились бронзовыми призерами первенства Краснодарского края в командном зачете среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения, в личном первенстве серебряным призером стал Максим Филатов. Две бронзовые краевые медали завоевали и представители футбола, причем обе медали принадлежат девушкам среди 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. По виду спорта бокс Власова Светлана заняла 3 место на первенстве южного федерального округа среди девушек 15-16 лет, а Платонова Анна став победительницей этих соревнований завоевала право участвовать в составе сборной команды Краснодарского края на первенстве России, где она заняла 5 место. Самыми результативными, в очередной раз, стали представители тяжелой атлетики. На их счету 8 медалей с первенства Краснодарского края в их числе 2 место в командном зачете и 7 медалей в личном первенстве 2место - Альбина Серпухова, 3 место - Полина Кабанец, Асхат Сытников, Александр Прачев, Александр Завгородний, Александр Шаповалов, а Анна Вейзер – Мастер спорта России по тяжелой атлетике, стала чемпионкой. Так же Анна Вейзер являясь членом сборной команды Краснодарского края, заняла 2 место в командном зачете на Кубке России по тяжелой атлетике в Сочи.

При финансовой поддержке спонсоров с целью популяризации физической культуры и спорта и стимулирования достижений спортсменами высоких спортивных результатов, для всех краевых призеров и чемпионов были приобретены фирменные майки с российской символикой. Вручение этих подарков проходило в непременно торжественной обстановке, в присутствии сверстников: на школьных линейках, торжественных открытиях соревнований, уроках физкультуры. Администрация МАУ СШ «Надежда» уверена, что подобные мероприятия будут способствовать повышению результативности наших спортсменов на соревнованиях высокого уровня.