27 апреля 2024 г. 05:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги участия делегации муниципального образования Новокубанский район в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017»

01.03.2017

На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017», проходивший в период с 27 февраля по 28 февраля 2017 года, было презентовано 6 инвестиционных проектов с инвестиционным портфелем на общую сумму         1 млрд.руб. и 9 инвестиционно привлекательных площадок. Как результат нынешнего инвестиционного форума главой района и потенциальными инвесторами было подписано 4 Соглашений на общую сумму 253,6 млн.руб., при реализации которых в 2017-2020 годах, позволит трудоустроить более 123 человек. Это такие проекты как:

- Строительство базы отдыха на термальных источниках (инвестор ООО «Мостовские термальные источники», с суммой инвестиций 104,2 млн.руб., Советское сельское поселение);

- Закладка фруктового сада со строительством фруктохранилища и теплиц (инвестор Глава КФХ Иванян С.Л., с суммой инвестиций 101,3 млн.руб., Новосельское сельское поселение);

- Строительство тепличного комплекса (инвестор Глава КФХ Иванян Х.Л., с суммой инвестиций 28 млн.руб., Верхнекубанское сельское поселение);

- Создание центра молодежного инновационного творчества (инвестор НЧОУ ДПО «Курсы Кубани», с суммой инвестиций 20,1 млн.руб., г.Новокубанск).

 

Так как особое и стратегическое внимание уделяется развитию сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туристического комплекса. Поэтому ключевые проекты и площадки, которые презентовались на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017», касались именно этого направления:

- вниманию инвесторов был представлен проект по строительству завода по производству спортивного и детского питания в Новокубанске. Общая стоимость проекта составляет 210 млн. рублей, проектная мощность предприятия – 1420 тонн готовой продукции в год (на базе бывшего Винцеха).

- нами также было предложено инвесторам вложить средства в создание оптово- распределительного центра по заморозке, сушке и фасовке сельскохозяйственной продукции. Проектом предполагается перерабатывать более 8,6 тысяч тонн овощей и почти 6,3 тысяч тонн фруктов в год. Предусмотрено, что переработка, сушка и шоковая заморозка будет осуществляться с использованием современного высокотехнологичного оборудования без применения химических препаратов, что позволит максимально сохранить полезные свойства и витамины в овощах. Данный проект предлагался к реализации на территории бывшего спиртзавода.

Помимо того, были предложены инвестиционно привлекательные предложения по:

- строительству логистического центра по оптовой торговле, в хуторе Большевике;

- строительство спортивно-развлекательного комплекса, в г.Новокубанске;

- строительство предприятия по экопереработке зерновых культур», рядом с хутором Федоровский;

- строительство кондитерского предприятия, в г.Новокубанске;

- строительство комбикормового завода;, в г.Новокубанске;

- строительство теплиц на термальных источниках в хуторе Южный.