26 апреля 2024 г. 16:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К 100-летнему юбилею Даниила Гранина

10.01.2019

10 января 2019 года заведующая городской библиотекой 23-го микрорайона МКУК «Новокубанская городская библиотечная система»  Е.А. Булавина провела литературный вечер «Даниил Гранин – солдат и писатель» для посетителей Новокубанского комплексного центра реабилитации инвалидов. В 2019 году в России празднуется 100- летний юбилей Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

Библиотекарь продемонстрировала присутствующим на слайдах презентации краткую биографию писателя, интересные факты из жизни Даниила Александровича, нелегкий путь солдата Великой Отечественной войны от рядового до офицера, послевоенные годы, бесконечную тягу к науке и литературе. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, ее великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

Участники мероприятия с интересом смотрели видеоролики с отрывками из кинофильмов по произведениям Гранина: «Иду на грозу», «Искатели», «Блокадная книга», «Вечера с Петром Великим» и другие, а в завершение встречи много добрых слов сказали в адрес писателя Даниила Гранина, человека чести и достоинства, человека с большой буквы!