26 апреля 2024 г. 15:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лекция о героях – освободителях

04.02.2019

В период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» в МБУК "Новокубанский краеведческий музей" проводится ряд патриотических лекционных мероприятий о Героях Советского Союза, освобождавших наш район и родную Кубань «Герои-освободители».

 Воспитанники школы-интерната Ковалевского сельского поселения побывали в Новокубанском краеведческом музее и, как и учащиеся других образовательных учреждений нашего района, побывали на лекции.  О героическом прошлом Героев Советского Союза из Новокубанского района ребятам рассказала научный сотрудник музея Евгения Михайловна Чернышева.

Воспитанники школы-интерната не только увидели экспозицию музея, но и побывали на мемориале «Вечный огонь» в Новокубанском парке культуры и отдыха, возложили цветы к мемориалу, услышали историю создания памятников.

Воспитанники школы-интерната узнали много нового о славном историческом прошлом своего района и оставят в памяти рассказ о подвигах своих земляков – Героев Советского Союза.