26 апреля 2024 г. 21:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лети, лети, лепесток…»

01.06.2018

       1 июня в Международный день защиты детей для воспитанников МДОБУ № 8 «Огонёк» и детей х. Марьинский с целью разнообразить досуг, создать атмосферу радостного настроения в ходе совместных музыкально - игровых действий специалистами Марьинской библиотеки МКУК «Верхнекубанский КДЦ» была проведена игровая программа «Лети, лети, лепесток…».

         Ведущая увлекла малышей в игровой круговорот, отправившись в летнее путешествие с волшебным цветиком-семицветиком, который исполнил самые заветные желания детей. С помощью цветка дети побывали на лазурном берегу моря, на лесной полянке и даже на необитаемом острове. Ребята весело и с удовольствием играли в интерактивные игры, забавно повторяя движения за ведущим программы. А участвуя в весёлых эстафетах, дети учились координировать свои действия и просто получали удовольствие от командной игры. Не обошлось на празднике без зажигательных танцев, музыкальных загадок о лете. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы и, конечно же, море положительных эмоций.

В этот день был дан старт увлекательной летней программе «Лето книжного цвета». В целях организации досуга юных читателей в дни летних каникул, стимулирования чтения и читательского интереса программа летних чтений будет реализована на оздоровительной площадке СК х. Марьинский «Теремок». В течение всего лета ребят ждёт масса интересных развлечений.

Библиотечная программа включает привлечение детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу. Библиотека собирает любителей читать, играть, фантазировать, мастерить. Так же 1 июня Марьинская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Классики в российской провинции». Ребята слушали сказочную повесть Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Дети с удовольствием слушали повесть об озорном мальчике Нильсе, который вместе с домашним гусем Мартином присоединился к стае диких гусей и отправился в далёкую Лапландию. Читая произведение, ребята вместе с Нильсом попадали в самые разные приключения. Книга учит детей ценить дружбу, быть ответственным за свои поступки.