26 апреля 2024 г. 03:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Любви настоящей сей день посвященный!»

10.07.2017

Ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности в Ляпинском культурно-досуговом центре прошел ряд мероприятий. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семейные традиции нужны и даже необходимы. Сложно представить семью без своих порядков и привычек. В крепкой семье всегда есть свои маленькие и большие общие праздники, которые принято отмечать особым образом.

В рамках игрового долгосрочного проекта «Озорная семейка», посвященного 80-летию образования Краснодарского края, заведующим культурно-массовым сектором Пушкаревой Натальей Николаевной была проведена спортивно-конкурсная программа «Мы - казачья семья – мама, папа, брат и я», в которой приняли участие восемь семей хутора Ляпино. Для них были накрыты сладкие столы для чаепития. В начале программы семьи познакомились ближе друг с другом. Участники приняли участие в увлекательных играх и викторинах. Вокальный коллектив «Жемчужина» поздравил собравшиеся семьи, исполнив для них песни о любви и верности.

        Продолжился праздник вечерней концертной программой «Любви настоящей сей день посвященный!». На площади клуба в исполнении солистов Надежды Елизаровой, Раисы Бородкиной, Любови Литвиновой, а также вокальных коллективов «Россияночка» и «Жемчужина» звучали песни о любви и верности, семейном счастье. Ребята детского танцевального коллектива «Каскад» порадовали зрителей танцевальным номером.

Заведующая Ляпинской библиотекой МКУК «Ляпинский КДЦ» Юлия Николаевна Тенер провела час творчества по изготовлению генеалогического древа «Моя семья». Ребята оформили свой коллаж с изображением дерева и прикрепили к нему фотографии своих родственников: бабушек, дедушек, родителей, своих сестер и братьев.

         В рамках проекта «Духовный просвет» для старшего поколения состоялся час общения о семейных ценностях «Семья крепка ладом».

У каждого из нас семья – самые дорогие и любимые люди, но за суетой дней мы иногда забываем сказать и сделать что-то важное для своей второй половинки, детей, родителей. Помните о своих самых родных людях, дарите им минуты внимания, радости. Дарите друг другу семейное счастье!