27 апреля 2024 г. 02:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Масленица, поиграй с нами!»

05.03.2019

        «Масленица, поиграй с нами!» - именно с таких слов 5 марта 2019 года начали свою праздничную масленичную неделю, учащиеся первых классов со своими родителями и учителями в МКУК "Новосельский КДЦ" на часе традиционной культуры.

         Ребята узнали об исторических корнях этого праздника, о его традициях и что из себя представляет масленичная неделя. Веселье добавила кукла Масленица-солнечная, которая поиграла, погладила и обласкала каждого ребёнка. Этот интерактив принёс веселье и хорошее настроение. В гостях была и кукла Масленица-хозяйка, своим гостеприимством она поддержала всех и высказала много добрых пожеланий. Гостья Масленица-чайная, долго не вела разговоров, а заняла своё почётное место на самоваре, приглашая всех к чаепитию с блинами и баранками.

         Все дружно взялись за работу и своими руками из пряжи сделали весёлого блинчика для украшения стола. Блинчик получился, как солнышко с яркими лучиками, тем самым придав в работе веселье и собранность ведь каждый ребёнок, что-то выполнил сам. Блинчик не был комом, а очень даже удачный и красивый.

         Родители организовали детям вкусные блинчики и праздник продолжился за чаем и обменом эмоций от встречи с Масленицей.