28 апреля 2024 г. 18:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Место подвига – Чернобыль». В Новокубанском районе прошло мероприятие, посвящённое 35-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2021

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году человечество отмечает 35-летие со дня Чернобыльской аварии. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить.

В большом зале администрации МО Новокубанский район состоялось торжественное тематическое мероприятие, посвященное этой дате.

- Выражаю благодарность всем ныне живущим участникам ликвидации Чернобыльской аварии и их семьям. Их имена навсегда останутся в нашей памяти как пример исполнения профессионального долга, доблести и патриотизма. В годовщину Чернобыльской катастрофы желаю всем ветеранам-ликвидаторам — доброго здоровья и благополучия, мирного неба и счастья! – поздравил присутствующих героев глава муниципалитета Александр Гомодин.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни обратился к участникам мероприятия ликвидатор Виктор Селезнев.

В память о тех событиях, о вкладе жителей Новокубанского района, отдавших свои силы, здоровье, за их смелость, самоотверженность, готовность прийти на помощь, глава района вместе с председателем Совета МО Новокубанский район Евгением Шутовым вручили ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС медали Союза «Чернобыль России. 35 годовщина аварии на ЧАЭС».

В знак солидарности со всеми жителями страны, присутствующие приняли участие в торжественном выносе гирлянды к памятному знаку жертвам ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС и возложении цветов.