29 апреля 2024 г. 12:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник «Безопасный труд»

28.09.2022

В целях реализации статьи 4 Закона Краснодарского края от 3 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда», решения краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол №4 от 16 декабря 2021 года), с 1 октября по 31 октября 2022 года провести Месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы Краснодарского края.

Месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы проводится в целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды охраны труда, улучшения обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания в отрасли. Распространение передового опыта работы по улучшению условий и охраны труда в организациях отрасли.

Задачами месячника являются: активизация деятельности работодателей, направленная на реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства, улучшение условий труда, создание здоровых и безопасных условий труда работникам, совершенствование системы управления охраной труда, повышение культуры производства, усиление внимания к проблемам безопасности на производстве, улучшение информированности работников о существующих производственных рисках, способов защиты от них, повышение их сознательного отношения к собственной безопасности, а также за своевременным устранением недостатков и нарушений, которые могут стать причинами травм, профзаболеваний, аварий, пожаров.

Уважаемые работодатели потребительской сферы, рассмотрите возможность участия Вашей организации в данном конкурсе, телефон для справок ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» +7 (86195) 3-13-72.

Положение и форма предоставления отчета будут направлены на Ваш электронный адрес и расположены на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.