27 апреля 2024 г. 04:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Моя семья»

19.02.2019

В МКУК «Ляпинский КДЦ» состоялся вечер - воспоминаний «Моя семья» главными участниками которого стали участницы проекта «Счастливая мама» (рук. Ю.Н.Теннер) и клуба «Домохозяйка» (рук. Н.Н.Пушкарёва).

Встреча началась с рассказа  о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Крепкая семья — это не только здоровье её членов, но и нравственная атмосфера в доме, доброта, помощь, взаимовыручка и уважение. Здоровая семья — это любовь и труд. Почитание стариков и традиций семьи.

Ведущая рассказала о ценностях семьи и её роли в современном обществе, истории развития семейных отношений с древнейших времен до наших дней. О соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Участницы рассказывали о своих семьях и семейных традициях. Вспомнили народные пословицы о семье, крылатые выражения, обсудили  и разобрали их значения, с помощью кроссворда познакомились с понятиями родственных связей.

Юлия Николаевна подробно описала этапы взросления ребенка, рассказала об особенностях современных детей. Дала ответы на вопросы: как достичь взаимопонимания детей и родителей в определённом возрасте, как заложить основу счастливой семьи, почему родителям трудно понять ребенка?Вечер воспоминаний прошел в приятной и веселой обстановке, всем очень понравилось, и они с нетерпением ждут следующих встреч.

По окончании мероприятия все вместе пили чай и слушали обзор книг  и журналов у выставки «Всей семьей у книжной полки».