27 апреля 2024 г. 07:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Музыкальный альбом»

20.08.2018

Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. С одной стороны, он может состоять из номеров так называемого «золотого фонда», с другой, как правило, всегда присутствуют премьерные номера. Кроме того это праздник, необходимый как самим участникам, так и руководителям творческих коллективов и объединений. Поэтому концерты обычно проходят достаточно организованно и максимально информативно, чтобы за совсем небольшой отрезок времени, полтора - два часа, показать все, что было наработано в течение года.

19 августа 2018 года на Площади Искусств города Новокубанска состоялся отчетный концерт творческих коллективов МКУК «Советский КДЦ» «Музыкальный альбом», ведущей которого выступила Макарова Т.А. заведующий СК х. Родниковский. За полтора часа зрители увидели   номера художественной самодеятельности совершенно разные по жанру.

Концерт был открыт песней «Новокубанский район» в исполнении народной вокальной группы «Идеал». Слова этой песни написаны Каракашьян О.В., заведующим ЦДК ст.Советская. Вокальная группа «Идеал» на протяжении всего концерта доставляла удовольствие слушателям своими задушевными и задорными песнями.

Всем женщинам посвящен был номер Каракашьян О.В. Песня «Вы -женщина» в её исполнении не смогла оставить равнодушными никого из зрителей.

Дружными аплодисментами были встречены хоровой коллектив «Калинушка» (СК. х. Родниковский) и вокальная группа «Надежда» (ЦДК ст. Советская). Песни, звучавшие в этот день, были наполнены любовью, задором, силой русского народа, а потому слушали их с большим вниманием.

Мария Букарева (СК х. Родниковский) порадовала песней из полюбившегося всем сериала о казаках. Лирическая песня затрагивала тонкие душевные нити, заставляла вновь пережить былые времена.                

С огромным вниманием зрители слушали песни в исполнении Никитова В.И. и О.В.Каракашьян (ЦДК ст. Советская). Да и как не слушать этот дуэт, если песня льется из самой души, наполняя сердца зрителей любовью и радостью.

А с каким воодушевлением был встречен народный театральный коллектив «Комик» (ЦДК ст. Советская). Оправдывая свое название. они блеснули юмором, ещё больше подняв настроение всем присутствующим.

Среди зрителей были слышны реплики, по которым можно было судить о значимости этого мероприятия. Люди радовались, что не зря пришли на концерт, ведь он прошёл на одном дыхании, завершившись фееричной коллективной песней «Я люблю тебя, жизнь» (ЦДК ст.Советская, СК х. Родниковский), которая поставила яркую точку в этом калейдоскопе талантов.