28 апреля 2024 г. 11:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На краевом совещании обсудили строительство социальных объектов

14.10.2022

В режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Евгения Наумова состоялось совещание по вопросу строительству объектов образования на территории муниципальных образований региона, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2022 и 2023 годы.

В рамках состоявшегося заседания обсудили этап строительства блока начальных классов на 400 мест МОАУ ООШ №23 имени Надежды Шабатько. К настоящему времени объект готов на 100%, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. За счет краевых средств проводится ремонт автодорог прилегающих к школе улиц Кооперативная, Пролетарская и Надежды Шабатько. Совсем скоро школьники с 1 по 4 класс смогут пойти на уроки в новую школу.

В планах в Новокубанском районе реконструкция МОБУСОШ №1 им. М.М.Бограда города Новокубанска и МОБУ СОШ № 13 им. И.И.Зарецкого в поселке Глубоком с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 250 мест. Соответствующая проектная документация готовится к государственной экспертизе.