29 апреля 2024 г. 03:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Награда для героев. Вручение медалей ветеранам в честь 75-летия Победы

29.01.2020

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, как никогда, наполнен духом патриотизма. По всей стране проходит большое количество самых различных мероприятий, призванных напомнить нам о героическом подвиге нашего народа. Но самое главное наше достояние – это люди. Люди, которые немыслимой ценой добыли нам эту Победу, защитив от врага родную землю. Наши ветераны, которых, к великому сожалению, осталось не так много, являются для нас наглядным примером стойкости, мужества и любви к Родине.

Отдавая дань великого уважения, глава Новокубанского района Александр Гомодин вместе с председателем Совета Евгением Шутовым и заместителем главы, управляющим делами Инной Иванюга посетили нескольких ветеранов нашего района, чтобы вручить им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Посещение этих удивительных людей, переживших все тяготы военного времени, имеющими за плечами внушительный жизненный опыт, всегда сопровождается особыми эмоциями. Нельзя равнодушно слушать их рассказы о боевых действиях, ранениях, жизни тыла и послевоенном восстановлении сел и городов.

Делегация побывала в гостях у супругов Хархан – Василия Ивановича и Ольги Даниловны, у Марии Константиновны Пирижановой и Лидии Павловны Овчаровой. Несмотря на почтенный возраст, все они сохраняют бодрость духа, оптимизм и всегда радушно принимают гостей. Каждому из них пожелали крепкого здоровья на долгие годы.