27 апреля 2024 г. 07:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Наша безопасность»

17.02.2017

         14 февраля 2017 года в МКУК «Ляпинский КДЦ» был проведён ряд мероприятий по правилам безопасности детей: поведение на воде и на льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, воспитанию бережного отношения к жизни и здоровью.

Заведующая культурно – массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарёва познакомила ребят с правилами оказания первой доврачебной помощи при обморожении. Ребятам было рассказано, как оказывать помощь попавшим в беду.

         В МКУК «Ляпинский КДЦ» оформлен стенд на тему «Наша безопасность», чтобы дети могли найти полезную информацию для себя. Разработаны памятки для детей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения на льду», «Ребенок один дома», «Как избежать травматизма в зимний период», «Опасные источники дома», «Пожарная безопасность» и многие другие.

Учитывая возрастные особенности детей, чтобы дети знали о том, как не нужно поступать, чтобы не попасть в беду заведующая Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер провела с детьми беседу об опасности контактов с незнакомыми людьми, на примере сказочных героев Ш.Перро «Красная шапочка»и С. Маршака, «Сказка о глупом мышонке».

         Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, поэтому специалисты МКУК «Ляпинский КДЦ» уделяют особое внимание теме безопасности детей, проводят с детьми различные инструктажи по технике безопасности, по правилам поведения на дорогах, особенно в зимнее время года.