26 апреля 2024 г. 20:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Незабытые герои необъявленной войны"

15.02.2019

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Именно им и был посвящён час исторической памяти «Незабытые герои необъявленной войны», состоявшийся накануне даты, 14 февраля, для учащихся 6 «А» класса МОАУООШ № 23. Мероприятие подготовила и провела заведующая городской центральной детской библиотеки МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" Наталья Владимировна Шкареда.

Цель данного мероприятия - формирование у детей целостного представления об истории России, военно-патриотического воспитания, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков.

Ведущая познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.