27 апреля 2024 г. 01:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские провели акцию по профилактике квартирных краж

23.07.2019

Сотрудники Отдела МВД России по Новокубанскому району совместно с представителями районного казачьего общества провели профилактическую акцию «Как не стать жертвой квартирной кражи». Эта тема является особенно актуальной летом – в период отпусков.

В рамках акции стражи порядка рассказали гражданам о том, как уберечь ценности и денежные средства, хранящиеся в квартирах и домовладениях. Как правило, злоумышленники похищают из жилищ крупные суммы денег, ювелирные изделия, малогабаритную и дорогостоящую бытовую технику. Чаще всего преступники совершают кражи в выходные дни и в ночное время суток путем отжима пластиковых окон. Также зафиксированы случаи проникновения путем взлома замка входной двери, при помощи подбора ключей, через незапертое окно или балкон.

Всем участникам акции полицейские вручили специально подготовленные памятки, в которых даны рекомендации, о том, как уберечь своё имущество от противоправных деяний. Гражданам советуют, установить надежные входные двери и замки, плотно закрывать окна, не прятать запасные ключи в легкодоступном месте, не хранить дорогостоящие вещи среди книг и постельного белья.

Пресс-служба ГУ  МВД России по Краснодарскому краю