26 апреля 2024 г. 17:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские провели «День открытых дверей»

10.04.2017

Новокубанские полицейские провели экскурсию для школьников в отдел полиции. Гостями правоохранителей стали учащиеся 7 класса МОБУГ №2.

О службе в полиции ребятам рассказал  заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Новокубанскому району майор полиции Безносов Сергей Петрович. Он рассказал о том, как осуществляется пропускной режим в здание отдела полиции. Затем школьники познакомились с работой дежурной части. Детям рассказали о том, как и куда поступает самая первая информация о происшествиях. После этого стражи порядка показали ребятам автомобили, побывавшие в ДТП, и напомнили правила дорожного движения. Кинологи продемонстрировали работу служебных собак по обнаружению наркотических веществ и взрывных устройств, что вызвало у детей массу эмоций.

Следующей остановкой экскурсионного маршрута  стал актовый зал, где полицейские показали детям спецсредства и оружие, которые они используют во время несения службы. Затем ребятам разрешили примерить бронежилеты и каски, а также сделать памятное фото.