26 апреля 2024 г. 17:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

20.06.2017

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Новокубанскому району получили информацию о возможном местонахождении мужчины, четыре года находящегося в федеральном розыске.

В 2013 году 34-летний житель города Армавира вместе с двумя подельниками совершил разбойное нападение на жителя станицы Советской Новокубанского района. Злоумышленники в масках проникли в дом к потерпевшему, связали его и похитили коллекцию монет стоимостью более двух миллионов рублей.

Двое преступников были задержаны по горячим следам и осуждены в 2014 году и приговорены к пяти и десяти годам лишения свободы. Третий подозреваемый скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также пунктом «в» части  4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Полицейские задержали подозреваемого в г. Армавире и доставили в Отдел МВД России по Новокубанскому району. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.