27 апреля 2024 г. 06:17
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

18.04.2018

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району поступило сообщение от 80-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой разбойного нападения.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в домовладение заявительницы проник неизвестный и потребовал отдать ему имеющиеся денежные средства. Получив отказ, мужчина напал на пенсионерку. После этого злоумышленник похитил у потерпевшей мобильный телефон, кошелек и скрылся. Сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого 30-летнего гражданина сопредельного государства по месту его временного проживания в городе Армавире.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.