27 апреля 2024 г. 03:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый год, Рождество и другие зимние праздники

04.01.2019

3 января 2019 года городская библиотека 23-го микрорайона  МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» пригласила своих юных читателей на час информации «Новый год, Рождество и другие зимние праздники».

         Ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года и Рождества в России. Они были крайне удивлены, узнав, что раньше Новый год праздновали в начале осени - 1 сентября.      Гости библиотеки были тронуты, услышав рождественскую историю о чудесном рождении младенца Иисуса и значимости этого события для всех христиан.

С детьми была проведена игровая программа «Наряжаем елочку». Под новогодние песни ребята с легкостью выполняли различные задания: составляли слова, разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, находили ошибки в стихотворных строчках новогодних стихотворений, расшифровывали послание Деда Мороза. За каждое выполненное задание дети получали елочную игрушку, которой тут же украшали зеленую красавицу. Весело, радостно, с азартом проходили все испытания и с нетерпением ждали следующего. В итоге получилась чудесная новогодняя елочка, рядом с которой каждый ребенок рассказал о новогодних традициях, сложившихся в их семьях.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор выставки детских книг «Зимних сказок чудеса», где каждый участник мероприятия выбрал для себя книжку по душе.