29 апреля 2024 г. 09:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Новый год стучится в дверь»

20.12.2018

Новый год - чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.

Волшебство – это творчество. И грядущий год, который объявлен Годом театра, вдохновляет нас на новые свершения и дерзания, поиски и идеи в этом сказочном мире - мире искусства! 20 декабря 2018 года в большом зале МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И. состоялся спектакль Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко «Загадки сказочной Хрюни», который увлёк присутствующих в удивительный мир новогоднего торжества. Атмосфера зала была наполнена предвкушением прекрасного праздника, новогодних чудес и волшебства. В воздухе витали радость, веселье, ожидание чего-то невероятного – сказочного! Новогодняя пора – самое время для волшебных перевоплощений, исполнения желаний и невероятных событий. Всё волшебное, необыкновенное, чудесное совершается именно под Новый год. В фойе культурно-досугового центра гостей ждали новогодние фото-зоны и выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерская Кудесницы - Зимы», на которой были представлены уникальные авторские елочные украшения, выполненные из ткани с применением оригинальных материалов и приёмов росписи, гирлянды-орнаменты, елочки и прочие милые новогодние предметы праздничного декора, созданные руками мастеров Новокубанского района в различной художественной технике. Выставка порадовала маленьких посетителей, даря им кусочек волшебства, а взрослых вернула в детство.

 После спектакля на Площади Искусств города Новокубанска под торжественные звуки барабанов состоялось традиционное театрализованное открытие новогодних мероприятий «Новый год стучится в дверь» с участием Дедов Морозов и Снегурочек из всех поселений Новокубанского района.

С праздничными поздравлениями выступили глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутов.

Главный Дед Мороз, Снегурочка и персонажи праздника пригласили всех присутствующих на Площадь Искусств, чтобы зажечь главную городскую ёлку сказочным посохом. И этот задорный новогодний огонёк передался во все поселения нашего района. Добра и счастья пожелали новокубанцам Деды Морозы и Снегурочки поселений, а также символ наступающего года – Свинка. Вихрь веселых танцев закружил всех пришедших на праздник в единый хоровод вокруг ёлки. Жители и гости города с удовольствием принимали участие во всех забавах и фотографировались у сказочной красавицы ёлки.

Сезон новогодних праздников открыт! И мы уверены, что этот замечательный праздник будет волшебным!