29 апреля 2024 г. 22:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О поступлении в Краснодарский университет МВД России

30.01.2022

Ежегодно ряды сотрудников полиции пополняют жители Новокубанского района. Юноши и девушки, принявшие решение проходить службу в органах внутренних дел, поступают в Краснодарский университет МВД России, и с первого дня обучения начинают свою службу.

Учет выслуги лет на период обучения является одним из приоритетов профильного университета. Абитуриентам в поступлении помогают сотрудники отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Новокубанскому району. На основании предоставленных документов сотрудник кадрового подразделения проводит соответсвующие проверки кандидата на обучения и его близких родственников на наличие компрометирующих данных, нарушения административного законодательства и наличия судимости.

После получения результатов проверок формируется личное дело кандидата на обучение, которое ведётся весь период службы в органах внутренних дел.
Параллельно с формированием личного дела абитуриент проходит военно-врачебную комиссию, психологические тестирование и полиграф. Также одним из главных составляющих в поступлении является сдача ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории.

Последним этапом являются вступительные испытания на базе университета, туда входят тестирование по русскому языку и сдача нормативов по физической подготовке.

Для оформления на обучение в Краснодарский университет МВД России необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Новокубанскому району.