29 апреля 2024 г. 19:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об оказании федеральной поддержки инвесторам, осуществившим реконструкцию АЗС для реализации компримированного природного газа

22.01.2020

В рамках подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2019 года № 775, ведется активная работа по созданию условий для использования компримированного природного газа (далее – КПГ) в качестве моторного топлива.

Правительство Российской Федерации Постановлением от 11 декабря 2019 года № 1614 (прилагается) предоставляет трансферты из Федерального бюджета субъектам РФ на реализацию мероприятий по строительству объектов заправки транспортных средств КПГ. Каждая новая запущенная в эксплуатацию АГНКС вне зависимости от средств, вложенных в её строительство получит от государства 40 млн. рублей. Такая АГНКС должна отвечать требованиям к объектам заправки, а именно:

мощность не менее 500 нм3/час;

общий объем блоков аккумуляторов газа не менее 2000 л;

количество постов заправки компримированным природным газом не менее 4.

Контактное лицо от министерства топливно-энергетического комплекса и жилижно-коммунального хозяйства Краснодарского края – Ушаков Сергей Владимирович, тел. 8(861)259-40-62.