27 апреля 2024 г. 17:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об осуществлении выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия

28.05.2019

Данное постановление реализуется в целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Краснодарского края и для осуществления мероприятий по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств.

Положением о порядке выплаты денежного вознаграждения регламентируется порядок приема от граждан незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и выплаты денежного вознаграждения за их добровольную сдачу. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, имеют право на получение денежного вознаграждения, размер которого одному лицу за добровольно сданные незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства не ограничен.

Для выплаты денежного вознаграждения в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края гражданином представляются собственноручно написанное заявление, копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справка кредитной организации о реквизитах счета.

Основаниями для выплаты денежного вознаграждения являются документы, а также сведения, полученные управлением от территориального органа внутренних дел о добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся у них предметов вооружения, содержащие информацию о заявителе, дате и месте обнаружения предметов вооружения, а также сведения о признании данных предметов оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами на основании справки об исследовании экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел. Сведения запрашиваются управлением в территориальном органе внутренних дел в течение 5 рабочих дней со дня представления документов.

Денежное вознаграждение за предметы вооружения и их фрагменты, содержащие взрывчатые вещества, признанные на основании сведений территориального органа внутренних дел непригодными для использования по прямому назначению, выплачивается в размере 50% от размера денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся у них предметов вооружения.

 

Более подробную информацию о порядке и размере выплат за сдачу незаконно хранящегося вооружения вы можете получить в отделе ОМВД России по Новокубанскому району, по адресу: ул.Свободы 74.

 

С подробным перечнем размеров денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств вы также можете ознакомиться в приложении к Постановлению губернатора Краснодарского края ОТ 16 АПРЕЛЯ 2019 Г. № 209.