28 апреля 2024 г. 17:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД Новокубанского района информирует

06.05.2021

Уважаемые жители Новокубанского района, Госавтоинспекция информирует о том, что к периоду проведения комплекса весенних полевых работ связанных с передвижением по дорогам местного и регионального значения, в границах территории муниципального образования Тбилисский район, принадлежащей Вам крупногабаритной, тяжеловесной сельскохозяйственной техники и оборудования к ней необходимо соблюдать требования приказа Министерства транспорта России от 24.07.2012 № 258 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» изданного во исполнение требований части 5 статьи 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ  (ред. от 08.12.2020) «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.01.2021) и вступившего в действие с 15 февраля 2013 года.

В соответствии с п.23.5 Правил дорожного движения Российской Федерации утверждённых постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 года: Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства габаритные параметры, которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 метра (2,6 метра – для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 метра от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 метров, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 метра, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Для получения специального разрешения специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов необходимо обращаться к владельцу улично-дорожной сети:- по дорогам местного значения в границах населённых пунктов муниципального образования Новокубанский район в администрацию соответствующего сельского поселения; - по дорогам регионального значения, проходящим по территории муниципального образования Новокубанский район в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35, фактический адрес: 350015, г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6).

Разъясняем Вам, что выявление нарушения требований вышеуказанного пункта Правил дорожного движения Российской Федерации при исполнении административной процедуры по надзору за дорожным движением сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, которая является органом осуществляющим государственный надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, влечёт административную ответственность, установленную частями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 статьи 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики аварийности в целом, а также для обеспечения сохранности автомобильных дорог сотрудникам ОГИБДД поручено осуществить выполнение требований законодательства Российской Федерации действующего в области безопасности дорожного движения, направленных на получение специальных разрешений (в случае фактической необходимости) на передвижение по дорогам местного и регионального значения, в границах территории муниципального образования Новокубанский район крупногабаритной, тяжеловесной сельскохозяйственной техники и оборудования к ней.