28 апреля 2024 г. 07:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОИАЗ Отдела МВД России по Новокубанскому району информирует

05.05.2021

Обращаемся к гражданам, имеющим неоплаченные штрафы-если сумма штрафа в добровольном порядке в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления не оплачивается, то постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате передается судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По вопросам оплаты административных штрафов, правильных реквизитов, УИН можно обращаться в Отдел МВД России по Новокубанскому району, г. Новокубанск, ул. Тюленина, 82, кабинет №8.