29 апреля 2024 г. 21:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ох, уж эти первоклашки»

02.09.2019

Сегодня в ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. прошла игровая программа с элементами театрализации «Ох, уж эти первоклашки», приуроченная ко Дню знаний.

В этот радостный и праздничный день своего первого учебного года ребят встретила Смешинка, роль которой исполнила заведующий детским сектором Елена Чувичко. Познакомившись с первоклассниками, она рассказала им о том, что получила телеграмму от Королевы страны Знаний. В послании Королева поздравила ребят с началом учебного года и пригласила отправиться в путешествие по стране Знаний. Дети с большим удовольствием приняли приглашение.

Первоклассники вместе со Смешинкой побывали на пяти станциях, предписанных Королевой: «Школьные правила», «Математическая», «Внимательность», на которых ребятам понравились игры «Прилетели птицы» и «Что кладем с собой в рюкзак?». Когда путешественники прибыли на станцию «Поляна игр», то ребята с большим удовольствием, вместе с родителями, танцевали зажигательный танец «Чика-рика». Затем первоклассники прибыли на последнюю станцию «Нарисуй-ка», где все вместе рисовали «Дерево дружбы» из детских ладошек, которое было передано их учительнице с пожеланием сравнить размер этих ладошек в выпускном 11 классе.

В завершение программы Смешинка еще раз поздравила детишек с новым учебным годом и подарила первоклашкам медали с надписью «Я первоклассник» и сладкие призы.