29 апреля 2024 г. 15:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких.

28.04.2020

В этот родительский, поминальный день, мы отдаём дань светлой памяти и выражаем скорбь о близких людях, которых уже нет в живых. Считается, что души любящих людей всегда находятся где-то поблизости, оберегая и направляя среди суеты. 

 

Многие люди в этот день привыкли ходить на кладбище, чтобы помянуть своих родных и близких, возложить цветы и поставить свечи. Напоминаю, что кладбища на Кубани закрыты до 30 апреля в соответствии с требованием Роспотребнадзора. Это вынужденная мера, принятая для недопущения дальнейшего распространения коронавируса. В крае уже 837 зараженных, 19 кубанцев спасти не удалось.

 

Как говорят священнослужители, не следует нарушать покой умерших и оскорблять их память, устраивая трапезы на кладбище. Лучше в тишине помолиться о них в этот день. Ведь для настоящей веры нет расстояния, времени, места…
Объединившись перед лицом беды с духовенством и общественностью, мы призываем всех, кто хочет уберечь жизнь и здоровье близких: проявите гибкость в выражении веры, помяните ушедших родных, оставшись дома со своими семьями.