27 апреля 2024 г. 01:46
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Отечеством своим горжусь»

03.11.2017

Сегодня в Новокубанском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Во все времена этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя Свободы и независимости Родины.

Для праздничного приветствия на сцену были приглашены глава муниципального образования Новокубанский район Александр ВГомодин и  председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов.

«На Кубани символика Дня народного единства имеет особое значение. На кубанской многонациональной земле, как нигде знают ценность мира и дружбы, добрососедства и единения. И нет сомнений - сегодня у всех нас достаточно поводов для того, чтобы верить в яркое и светлое будущее Кубани и всей России. Абсолютное большинство населения нашего района составляют представители славянских народов, но при этом в районе проживают и мирно соседствуют представители более 70 национальностей. Поздравляя всех вас, мои дорогие земляки с этим знаменательным днем, желаю, чтобы сердце каждого из нас наполняло чувство гордости за подвиг предков!» - отметил глава района.

Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа. В ней приняли участие вокальный коллектив «Мечта» МОБУГ №2, танцевальный коллектив «Вдохновенье» Прочноокопского КДЦ, коллектив национального танца «Горец» Новокубанского КДЦ, вокальный коллектив «Идеал» Советского КДЦ и другие творческие коллективы Новокубанского района.