30 апреля 2024 г. 01:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытая сессия Совета Советского сельского поселения

01.02.2022

О результатах своей деятельности и деятельности администрации Советского сельского поселения Новокубанского района за 2021 год и о задачах на год 2022 отчитался его глава – Сергей Копылов.

В зале музыкальной школы ст. Советской собрались представители общественных организаций, сотрудники учреждений образования и здравоохранения, руководители предприятий и организаций, представители силовых структур и жители поселения для того, чтобы заслушать отчет главы поселения.

Главной задачей работы администрации поселения была и остается работа по обеспечению жизнедеятельности, улучшению благосостояния и повышению качества жизни сельчан. За 2021 год в местный бюджет поступило доходов на общую сумму – 72 млн. 600 тыс. рублей. Основная деятельность администрации Советского сельского поселения осуществлялась по ключевым направлениям местного значения, в частности, ремонт улично-дорожной сети и капитальный ремонт скважин водоснабжения. Также Сергей Юрьевич рассказал и о работе других сфер жизнедеятельности поселения.

Среди важных направлений на 2022 год планируется:

- оформить заявку на субсидирование проектирования реконструкции водозаборного узла с ремонтом резервуаров на 2000 куб.м.;

- завершить подготовку земельного участка и выполнить проектно-сметную документацию на  ремонт парка в х. Родниковский;

- завершить ремонт водопровода по ул. Крупской – Кирова- Октябрьской. в ст Советской, участков  водопровода по ул.Островского и ул. Матросова в х. Родниковском;

- заменить действующую емкость на башню Рожновского на водозаборе в п. Южном. В рамках помощи из министерства ТЭК ЖКХ;

- выполнить ул. освещение по части ул. Кочубея и ул. Гагарина в ст. Советской.

Подводя итоги отчетной сессии, Александр Гомодин отметил важность построения командной работы администрации поселения и района, профильных учреждений и населения в решении наиболее важных вопросов местного самоуправления.

Местные жители и представители ТОС активно приняли участие в обсуждении отчетных данных. В завершении работы сессии депутаты признали работу главы поселения и его команды удовлетворительной.