28 апреля 2024 г. 12:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие котельной после реконструкции

16.11.2021

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие котельной после реконструкции в городе Новокубанске на территории 23й школы им.Н.Шабатько.

Новый объект будет обслуживать все корпуса учебного заведения. Модульная котельная стала третьей по счету в муниципальном образовании, построенной в рамках программы «Развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края». Сумма реализуемого проекта составила 25 млн. рублей. Софинансирование составило 5% муниципальных средств и 95% направлено из регионального бюджета.

В открытии приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко, глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов.

— В этом году мы сделали капитальный ремонт в основном здании и провели монтажные работы по прокладке новых коммуникаций с учетом их перспективного подключения к новой котельной, и вот - модульная котельная уже начала подавать тепло. Мощность старой котельной, составляла всего лишь 0,150 МВт. Мощность новой блочно-модульной котельной составила 1,26 МВт, - отметил глава муниципалитета Александр Гомодин.

Новый объект — это котельная с двумя мощными котлами и резервной установкой. Бойлерная система позволяет круглогодично подавать теплую воду в санитарные комнаты.