28 апреля 2024 г. 01:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие краевой передвижной выставки работ мастеров декоративно-прикладного, фотоискусства, народных промыслов и ремёсел "Казачья хата добром богата"

21.07.2022

21 июля 2022 года в МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И. состоялось открытие краевой передвижной выставки работ мастеров декоративно-прикладного, фотоискусства, народных промыслов и ремёсел "Казачья хата добром богата".

В выставочную экспозицию вошли уникальные авторские работы фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства Кубани, выполненные с использованием различных материалов в разнообразных техниках.

Посетители смогли увидеть восьмидесятиметровое тканное полотно, собранное из множества напольных домотканых дорожек, которые были сотканы кубанскими ткачихами на старинных станках. Каждый фрагмент "кубанской дорожки" отражает традиции и обычаи районов Кубани, а соединение их в единое целое символизирует самобытность и сплочённость всех этносов, проживающих в Краснодарском крае.

Экспозиция выставки будет открыта для всех желающих прикоснуться к прекрасному миру декоративно-прикладного искусства с 21 по 24 июля 2022 года в МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И. (2 этаж, голубой зал).