30 апреля 2024 г. 23:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

29.09.2020

29 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей на базе МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова п. Прогресс. В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район Диляра Кулиева, директор ФКП «Армавирская Биофабрика», депутат районного Совета Евгений Сусский, педагоги и учащиеся.

В ходе открытия Центра присутствующие с интересом посмотрели прямую трансляцию «Марафона открытий «Точка роста-2020» с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, после чего Татьяна Онуфриенко - руководитель Центра провела познавательную экскурсию и рассказала о его задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также проведение социокультурных мероприятий.

Напомним, что работа Центра «Точка роста» ведется с 1 сентября 2020 года. В первой половине дня здесь проходят уроки по трем обозначенным предметам, а после ребята занимаются в рамках внеурочной деятельности. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Центр «Точка роста» - это содружество учащихся и педагогов, это радость совместного творческого созидания, кузница знаний.

Желаем успехов и процветания Центру «Точка роста».