29 апреля 2024 г. 04:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память пылающих лет...»

27.01.2020

         23 января 2020 года специалистами МБУК «Новокубанский КДЦ» им. Наумчиковой В.И. была проведена тематическая программа «Память пылающих лет» в рамках краевого конкурса им. Г.К.Жукова.

         На мероприятии присутствовали учащиеся 8 и 9 классов МОБУСОШ № 1 и МОБУГ № 2.

         Ведущая программы рассказала о том, что патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и выступает в качестве важного внутреннего мобилизирующего ресурса развития общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к самоотверженному служению своему Отечеству. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность вплоть до самопожертвования, к его защите. С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. И наша задача сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов.

         Историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

        Ребятам рассказали, что нельзя забывать, через какие тяготы и лишения прошёл наш героический народ, и каким мужеством обладали наши солдаты. Нам есть чем гордиться и есть что беречь.