26 апреля 2024 г. 19:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство района по легкой атлетике

18.05.2017

13 мая на новокубанском городском стадионе прошло открытое первенство муниципального образования Новокубанский район по легкой атлетике. Первенство было организовано и проведено ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования Новокубанский район. В соревновании приняло участие более 100 воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска и ДЮСШ «Надежда» станицы Советская. Юноши и девушки были разделены на три возрастные группы: старшие 2000-2002 года рождения, средние 2003-2004 года рождения и младшие 2005-2006 года рождения. В старшей и средней возрастных группах легкоатлеты соревновались  в беге на 100, 400, 1500 м, а младшие на дистанции 60 и 600 м.
         Неплохой результат по итогам соревнований показали спортсмены ДЮСШ «Олимп». В беге на 60 м у юношей победителем первенства стал Родин Михаил (тренер Игнатов М.И.),  второе место  - Юшков Иван (тренер Игнатов М.И.),  третье место – Коцаренко Артем (тренер Игнатов М.И.).  У девушек на дистанции 60 м второе место заняла Фоменко Милана (тренер Игнатов М.И.).   На более длинной дистанции 600 м у юношей вторым стал Родин Михаил а третьим призером Юшков Иван. На королевской дистанции 100 м у старших юношей первое место занял Борисенко Иван (тренер Лапехина Т.Н.), третий результат  у Егорова Максима (тренер Чимин А.В.) В беге на 400м у старших юношей весь пьедестал почета достался легкоатлетам ДЮСШ «Олимп: 1 место – Борисенко Иван, 2 место – Винокуров Сергей (тренер Лапехина Т.Н.), 3 место – Зеленский Артем (тренер Лапехина Т.Н.). У старших юношей на самой длинной дистанции 1500 м Воронсбехер Эдуард (тренер Лапехина Т.Н.), а у средних юношей на той же дистанции третьим пришел на финиш Беломестнов Руслан (тренер Лапехина Т.Н.). 
       В остальных видах программы соревнований победителями и призерами первенства стали легкоатлеты  ДЮСШ «Надежда» станицы Советская. Все победители и призеры соревнований были награждены организаторами личными грамотами.