Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство ЮФО по дзюдо до 15 лет

10.03.2021

В течение выходных и праздничных дней Международного женского дня 8 марта спортсмены МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В. Канищева г. Новокубанска приняли участие в первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Первенство прошло в городе Армавире с 5 по 7 марта. В соревнованиях приняло участие более 450 дзюдоистов и дзюдоисток 2007-2008 годов рождения из регионов, входящих в состав Южного федерального округа. Программа первенства включала в себя командные соревнования, состоящие из демонстрации техники дзюдо (КАТА) и командные поединки, которые прошли в один день 6 марта. В составе команды девушек Краснодарский край -1 выступали двое воспитанниц отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева Кива Ева (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна) и Кульченко Элина (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович).   В демонстрации техники дзюдо наши дзюдоистки заняли 3 место, пропустив вперед команду СК «Патриот» из Новороссийска (1 место) и команду Волгоградской области (2 место). После демонстрации техники начались командные поединки. Сборная Краснодарского края-1 последовательно победила Волгоградскую область, СК «Патриот» Новороссийск и в финале Краснодарский край -2. В своих весовых категориях Ева (свыше 63 кг) и Элина (до 44 кг) победили уверенно своих соперниц и внесли весомый вклад в победу команды.

К сожалению, по итогам двух видов программы команда Краснодарский край-1 заняла 2 место, пропустив вперед СК «Патриот». Но, в то же время, команда Краснодарский край-1 в апреле этого года примет участие в первенство России.

На следующий день 7 марта прошли соревнования в личном первенстве. В личных соревнованиях дзюдоистов приняло участие более 300 человек. Лучший результат среди дзюдоисток в данном виде программы показали Бургер Юлия (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна) и Жидкова Полина (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович). Юлия и Полина завоевали соответственно серебряную и бронзовую награды первенства Южного федерального округа в весовой категории свыше 63 кг.

Поздравляем с успешным выступлением на татами спортсменок и тренеров-преподавателей МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В. Канищева г. Новокубанска и желаем им новых побед на предстоящих соревнованиях!