Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство Южного федерального округа по самбо по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет

29.03.2021

С 24 по 26 марта в городе-герое Новороссийске прошло первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В числе 300 лучших самбистов и самбисток из 7 регионов округа, которые вступили в борьбу за медали были и шестеро воспитанниц отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева г. Новокубанска. Наши самбистки добились права выступить на соревнованиях по результатам, которые они показали на первенстве Краснодарского края.

Наилучшего результата среди наших самбисток добились Кульченко Элина и Дзадзиева Елизавета, тренирует которых Мамедов Хатаии Илгарович. В весовой категории до 47 кг Кульченко Элина завоевала бронзовую медаль первенства. Медаль такого же достоинства завоевала и Дзадзиева Елизавета в весовой категории до 72 кг. Еще четыре самбистки МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева остановились в шаге от пьедестала почета, проиграв в схватке за 3 место.

Заняв 3 места на первенстве ЮФО, Элина и Елизавета получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в апреле этого года так же в Новороссийске.

Поздравляем самбисток и их тренера-преподавателя с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им новых спортивных достижений!