27 апреля 2024 г. 06:10
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Песни моей Родины»

15.07.2019

14 июля 2019 года на Площади Искусств города Новокубанска состоялся отчётный концерт творческих коллективов МБУК «Новокубанский культурно-досуговой центра» им.Наумчиковой В.И. «Песни Родины моей».

Испокон веку народная песня всегда была рядом с человеком: и в радости, и в горе, без неё земля русская как пустой, недостроенный дом, где никто не живет. Песня образует целый мир человеческой жизни, который рождается вместе с нами, растет, становится богаче, содержательнее, оказывает влияние на наш характер, поступки и облик. В старину говорили: «Кто с песней живет, того кручина неймет», «Как живется, так и поется», «Где песни, там и молодость», «Песня - душа народная».

В программе мероприятия приняли участие солисты-вокалисты и творческие коллективы МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И.: ансамбль народной кубанской песни «Горница» (рук. Виктор Кудрявцев), вокальный коллектив «Ветеран» (рук. Екатерина Осипенко), народный фольклорно-сценический коллектив «Играй, гармонь!» (рук. Виктор Полшков), хор ветеранов (рук. Олег Сычёв).

Программа отчетного концерта завершилась выступлением вокального коллектива «СемьЯ» под руководством Виктора Полшкова.

В этот день звучали народные песни, песни советских и российских композиторов, стихи о нашей великой Родине.