26 апреля 2024 г. 06:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пламя души станичного Героя»

17.07.2019

         В Новокубанском краеведческом музее проведены лекции «Пламя души станичного героя», посвященные 106-летию со дня рождения Героя Советского Союза Селиверста Евдокимовича Жогина (из цикла «Новокубанский район – Земля человеческого подвига»). Историю жизни и боевого пути нашего земляка – жителя станицы Прочноокопской рассказала научный сотрудник Евгения Михайловна Чернышева для школьников Новокубанского района.

         Частыми гостями музея являются воспитанники ГКУ СОКК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». 15 июля 2019 года ребята посетили зал «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», послушали лекцию о Селиверсте Евдокимовиче Жогине и отправились на экскурсию по местам Боевой славы Новокубанского района. Евгения Михайловна Чернышева на каждом памятном месте, возле каждого обелиска и памятника рассказывала участникам экскурсии о наших героических новокубанцах, защищавших Родину и ковавших Победу в годы Великой Отечественной войны.

         Патриотические мероприятия, лекции и экскурсии для воспитанников ГКУ СОКК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», проводимые специалистами музея стали доброй традицией. Для детей с ограниченными возможностями это важный этап в воспитательном процессе, возможность прикоснуться к истории своей малой Родины, узнать о Героях своего района.