26 апреля 2024 г. 09:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Подвигам ратным славу поём!»

22.02.2018

«Подвигам ратным славу поём!» - под таким названием в Новокубанском культурно-досуговом центре им. В.И.Наумчиковой состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, герой труда Кубани, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок» Федор Иванович Булдыжов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва Владимир Харламов, военный комиссар Новокубанского и Успенского районов Юрий Волобуев, Сэлви Голубовский, который демобилизовался из Российской армии и декабре 2017 года, Геннадий Галицкий - новокубанец, служивший по контракту и вернувшийся в родной город, продолживший свое служение Родине уже в реестровых казачьих войсках, полковник запаса Владимир Щеляп, а так же работники предприятий, организаций, жители и гости района.

«Это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй. Мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!» - отметил глава района.

Сегодня были подведены итоги цикла мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». За этот месяц в нашем районе было проведено большое количество содержательных, важных и интереснейших мероприятий, в которых приняли участие ветераны войны и труда, дети военных лет, ветераны военных действий, школьники и молодежь. И можно с уверенностью сказать, что та работа, которая была проведена, имеет колоссальное значение для всех. Ведь все должны помнить, чтить подвиги тех, кто жил и отдавал свою жизнь ради будущего – светлого, мирного и счастливого будущего. Необходимо делать все возможное, чтобы не угасала память, чтобы возрастала гордость за нашу великую Родину и ее заступников, чтобы мир был прочным и всеобщим.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов района.